Поиск по сайту
Происшествия
27.07.2022 09:52

Пьяный водитель Hyundai сбил инспектора ГИБДД в Нижнем Новгороде

Машину остановили для проверки, но автомобилист решил уйти от ответственности.
Нижний Новгород. 27 июля. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде пьяный водитель иномарки сбил сотрудника ГИБДД, пытаясь уйти от ответственности за пьяную езду. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Инцидент произошел ночью, около 03:15, 27 июля, в районе дома №232д по проспекту Гагарина. Там инспекторы остановили для проверки Hyundai Tucson, за рулем которого оказался мужчина с признаками алкогольного опьянения. Автомобилисту предложили пройти в патрульную машину – вместо этого он вернулся за руль и начал движение. В этот момент нарушителя попытался остановить один из дорожных полицейских, но водитель просто сбил его и поехал дальше.

За автомобилем начали погоню два экипажа Госавтоинспекции, в результате водителя задержали. Теперь в полиции решают вопрос о возбуждении уголовного дела. К тому же на мужчину составили сразу несколько протоколов: об управлении транспортом в нетрезвом виде, о неповиновении полицейскому и за отсутствие документов.

К слову, освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови задержанного.

Напомним, 16 июля в поселке Октябрьский на Бору нетрезвый водитель Kia Seltos уходил от погони ГИБДД и сбил двоих мальчиков-велосипедистов. Один из детей скончался на месте происшествия, второго госпитализировали в областную больницу. По данному факту возбуждено уголовное дело

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений