Поиск по сайту
Происшествия
05.03.2022 12:10

Экс-глава Балахнинского района получил условный срок за превышение полномочий

Действия чиновника нанесли ущерб в 5,3 млн рублей.
Нижний Новгород. 05 марта. NewsRoom24.ru - Бывшего главу администрации Балахнинского муниципального района приговорили к трем годам лишения свободы условно за превышение должностных полномочий. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК по Нижегородской области.

Как установили следователи и суд, в 2014 году подсудимый подписал распоряжение об изъятии земельного участка на улице Дзержинского в Балахне для муниципальных нужд. До этого территория находилась в общей долевой собственности у граждан. Взамен им были предоставлены муниципальные земли.

Однако в ходе расследования эксперты выяснили, что оценочная стоимость предоставленных земельных участков была значительно выше изъятых. В результате муниципальному образованию был причинен ущерб на сумму свыше 5 млн 300 тысяч рублей.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде трех лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления на срок два года.

По информации «Коммерсантъ-Приволжье», речь идет об экс-чиновнике Дмитрии Скоробогатове.

Напомним, ранее в суд было передано дело замглавы администрации Балахнинского района Людмилы Налтакян. Чиновницу подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений