Поиск по сайту
Происшествия
27.01.2022 15:25

Трое подростков задержаны за подготовку нападения на школу в Нижнем Новгороде

Нападение было предотвращено.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде было предотвращено вооруженное нападение на школу №121 в Канавинском районе. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

По информации источника, теракт планировали трое подростков 17 и 16 лет. В своих переписках школьники составляли «черный список» тех, кого они хотели бы убить еще до массовой бойни в школе.

При обысках в доме подозреваемых были найдены личные дневники с детальными планами нападения, инструкции по изготовлению и компоненты для сборки самодельной взрывчатки, а также схемы расположения камер видеонаблюдения в школе.

Отмечается также, что школьники были подписаны на закрытый Telegram-канал, в который публиковал призывы к нападениям на школы и тактики действий при совершении терактов. Администратором канала оказался 16-летний гражданин Украины.

Предположительно, мотивом готовившейся массовой бойни была ненависть к людям. На данный момент нижегородские подростки помещены в психиатрическую больницу для предварительного обследования. Вопрос о возбуждении уголовного дела пока не решен.

На запросы Newsroom24 об инциденте в МВД и СУ СК по региону не ответили.

Напомним, ранее больной шизофренией нижегородец заявил о минировании детского сада и школы в Нижнем Новгороде. Однако сообщение оказалось ложным.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений