Поиск по сайту
Происшествия
26.02.2021 11:04

Уголовное дело возбуждено из-за взрыва в пристрое дома в Нижнем Новгороде

На место выехал и.о. руководителя регионального Следственного комитета.
Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru - Следователи возбудили уголовное дело по факту взрыва в пристрое многоэтажного дома на Мещерском бульваре в Нижнем Новгороде 26 февраля. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.

Напомним, сообщение о хлопке  в доме №3 корпус 2 поступило в экстренные службы в 09:13 26 февраля. По словам местных жителей, там располагается суши-бар «Самурай».

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности).

По предварительным данным пристрой в результате инцидента был разрушен. По данным СК пострадала девушка. Однако, по данным МЧС, пострадал мужчина 1979 года рождения. Как минимум две женщины находятся под завалами. Одну из них пытаются извлечь спасатели, поиски второй ведутся.

На место выехал и.о. руководителя регионального СК. Также по поручению губернатора Глеба Никитина на там же должен находиться его заместитель Дмитрий Краснов.

Фото: пресс-служба СК по Нижегородской области. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений