Поиск по сайту
автомобили на трассе в густом тумане в Нижегородской области
Происшествия
02.11.2026 12:15

В Нижегородской области из-за тумана произошло несколько ДТП с пострадавшими

Аварии произошли сразу в трёх округах региона утром
Нижний Новгород. 02 ноября. NewsRoom24.ru -

Утром 2 ноября на дорогах Княгининского, Кстовского и Пильнинского округов случились аварии с пострадавшими. Как рассказали в Госавтоинспекции, водители ехали с неподходящей для погоды скоростью, дорога была сложной, и машины теряли управление.

В Княгининском округе на трассе Работки — Порецкое столкнулись сразу три машины, в аварии пострадала женщина. В Кстовском районе легковой автомобиль занесло на скользком участке, и он врезался в грузовик КамАЗ — пострадавшего мужчину увезли в больницу. В Пильне в результате ДТП перевернулась машина, травмированного водителя также госпитализировали.

Причиной всех аварий стал плотный туман, из-за которого утром 2 ноября видимость на дорогах региона резко упала — местами разглядеть удавалось только ближайшие дома.

В Госавтоинспекции напомнили водителям о правилах движения в условиях тумана: снижать скорость с учётом видимости и состояния дороги, увеличивать дистанцию до других автомобилей, избегать резких манёвров и обгонов, включать ближний свет фар или противотуманные фары.

Источник: @mintrans_no

Погода на неделю: прогноз и предупреждения

Фото: пресс-служба @mintrans_no

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.

Все новости Нижнего Новгорода

Еще в рубрике