Поиск по сайту
Россыпь рублёвых банкнот разного номинала и монет на столе, вид сверху
Происшествия
05.10.2026 18:53

Жительница Дзержинска потеряла 2,85 млн рублей на инвестициях в крипту

Женщина брала кредиты, чтобы продолжить вложения в криптовалюту
Нижний Новгород. 05 октября. NewsRoom24.ru -

В полиции Нижегородской области сообщили, что жительница Дзержинска лишилась 2,85 млн рублей, пытаясь заработать на инвестициях в криптовалюту. Деньги она переводила мужчине, с которым познакомилась в мессенджере.

С мая 2026 года женщина переписывалась в мессенджере с мужчиной, который обещал доход от вложений в размере 7% ежедневно. Первая попытка вывести деньги прошла успешно, и это убедило ее в надежности схемы — следующий платеж составил 1,75 млн рублей, причем часть этой суммы она получила по кредиту.

После этого собеседник уговорил ее внести еще 1,1 млн рублей за курс по торговле криптовалютой, и эту сумму женщина тоже взяла в банке в долг. Когда она решила забрать вложенные деньги обратно, получить их не смогла и обратилась в полицию, поняв, что имеет дело с мошенниками.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ, максимальное наказание по которой — до десяти лет лишения свободы. Полиция ведет розыск злоумышленника.

Ранее в новостях: Жительница Шахуньи потеряла 3,8 млн рублей на фейковых инвестициях

Источник: @NiNoMVD

Фото: Dmitry Sidorov / Pexels

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике

Новости партнёров