Поиск по сайту
Происшествия
03.09.2026 19:20

В нижегородских лесах действуют II, III и IV классы пожароопасности

Карта пожарной опасности обновляется ежедневно на сайте Минлесхоза.
Нижний Новгород. 03 сентября. NewsRoom24.ru - В лесах Нижегородской области сохраняются второй, третий и четвертый классы пожарной опасности. Данные публикуются на ежедневно обновляемой карте регионального министерства лесного хозяйства.

Как сообщается в официальном телеграм-канале ведомства, второй класс пожароопасности частично действует в лесах Шахуньи, Варнавинского, Ветлужского, Ковернинского, Сокольского, Тонкинского и Уренского округов, а на территории Чкаловска — полностью.

Третий класс зафиксирован частично в лесах Бора, Балахнинского, Вачского, Володарского, Городецкого, Краснобаковского, Навашинского, Семеновского, Тоншаевского и Шарангского округов. Полностью он установлен в лесах Арзамаса, Дзержинска, Кулебак, Нижнего Новгорода, Сарова, Первомайска и еще 25 муниципалитетов.

Четвертый класс пожароопасности частично действует в лесах Выксы. На сайте Минлесхоза Нижегородской области ежедневно обновляется интерактивная карта, где отмечены районы с запретом на посещение лесов.

Ранее в новостях: Более 150 млн рублей вложили в восстановление домов на Сенной.

Фото: Freepik

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!
Автор: Иван Власов
Еще в рубрике

Новости партнёров