Поиск по сайту
Происшествия
31.08.2026 17:00

Суд Нижегородской области вынес приговор убийце преподавательницы танцев

Мужчина жестоко расправился с 48-летней Натальей Анисимовой на берегу реки Воложка в августе 2025 года.
Нижний Новгород. 31 августа. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области вынесли приговор 40-летнему местному жителю, который год назад жестоко убил преподавательницу танцев. Об этом сообщили в пресс-службе областного суда.

Трагедия произошла в августе 2025 года на берегу реки Воложка. 48-летняя Наталья Анисимова шла к водоёму, чтобы искупаться. Мужчина напал на женщину, задушил её, нанёс множественные удары молотком по голове и ножом в лицо, изнасиловал, похитил 8 тысяч рублей и скрылся. От полученных травм Наталья погибла на месте.

Наталья работала в отделе соцзащиты и преподавала восточные танцы. Следствие отработало около 50 человек. Убийцу вычислили по камерам видеонаблюдения — он нервничал, путался в показаниях, а в истории его телефона были запросы о ходе расследования. Мужчина сразу дал признательные показания.

Задержанный работал водителем мусоровоза. В день убийства он был пьян и решил ограбить одинокую женщину. Жертву выбрал случайно.

Суд признал его виновным по нескольким статьям: убийство с особой жестокостью, разбой, насильственные действия сексуального характера. Приговор — 21 год колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года. Также взыскано 2 млн рублей моральной компенсации и 270 тыс. рублей имущественного ущерба.

Напомним, что Новая 20-метровая карусель застряла с пассажирами в Автозаводском парке

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: СУ СКР по Нижегородской области
Автор: Наседкин Денис
Еще в рубрике

Новости партнёров