Поиск по сайту
Происшествия
05.08.2026 10:00

Матери погибшего на парусной регате нижегородца выплатят 1,5 млн рублей

Компенсацию морального вреда взыскали с одного из осужденных по делу о трагедии на Гребном канале
Нижний Новгород. 05 августа. NewsRoom24.ru - Суд удовлетворил иск матери молодого человека, погибшего во время парусной регаты в Нижнем Новгороде. В пользу женщины взыскали компенсацию морального вреда в размере 1,5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Нижегородского областного суда.

Трагический случай произошел на территории одного из яхт-клубов, расположенных на набережной Гребного канала. Как установил суд, организаторы соревнований не выполнили требования безопасности при перевозке пассажиров и провели мероприятие, несмотря на неблагоприятные погодные условия на Волге.

Во время регаты нижегородец оказался за бортом яхты и утонул. Данные обстоятельства легли в основу уголовного разбирательства.

30 мая 2025 года суд признал двух человек виновными в гибели участника регаты. Позднее, 30 июля 2026 года, был рассмотрен гражданский иск его матери о компенсации морального вреда к одному из осужденных.

Суд удовлетворил требования истца и постановил взыскать с ответчика 1 500 000 рублей в пользу женщины.

Напомним, что суд утвердил приговор нижегородскому хирургу по делу о смерти пациента

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Magnific
Автор: Ксения Александрова
Еще в рубрике

Новости партнёров