Нижний Новгород. 28 июля. NewsRoom24.ru - Начальник отдела проектов нижегородской АНО не смог добиться через суд премиальных выплат. Размер невыплаченного денежного поощрения превысил 166 тысяч рублей. Об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на материалы, опубликованные на сайте суда.
По данным дела, сотрудника лишили премии после выявления нарушений, связанных с организацией платных экскурсий с участием городовых. Истец заявлял, что оказался единственным работником учреждения, которого оставили без денежных выплат.
Во время судебного разбирательства представитель АНО пояснил, что сотрудник собирал наличные деньги с подчиненных, проводивших платные экскурсии в рабочее время. Полученные средства, по его словам, передавались директору учреждения, минуя официальную кассу.
Сам истец подтвердил эти обстоятельства и уточнил, что директор, которому передавались деньги, к моменту рассмотрения дела уже не работал в организации.
Изучив представленные материалы, суд пришел к выводу, что решение работодателя о лишении сотрудника премиальных выплат было принято на законных основаниях. Требования истца о взыскании более 166 тысяч рублей удовлетворены не были.
Напомним, что
нижегородский суд отклонил иск жителей Новинок против склада Wildberries
Агентство новостей «
НЬЮСРУМ24» в ВК
Фото: Magnific
Автор: Ксения Александрова
Еще в рубрике