Поиск по сайту
Происшествия
20.05.2026 09:45

БПЛА летали над домами: нижегородцы рассказали о ночной атаке

Жители региона сообщили, что беспилотники летали прямо над жилыми кварталами, силы ПВО сбили 30 дронов
Нижний Новгород. 20 мая. NewsRoom24.ru - В ночь на 20 мая жители Нижегородской области видели и слышали пролетающие над домами беспилотники. Очевидцы сообщили о звуках, похожих на взрывы, в соцсетях, пишет «В Городе N».

По словам нижегородцев, атака началась около 4 часов утра, и дроны летали прямо над жилыми кварталами.

Губернатор Глеб Никитин сообщил, что за ночь силы ПВО уничтожили 30 вражеских БПЛА.

В результате падения обломков загорелись два промышленных объекта в Кстовском районе. Из-за угрозы беспилотников школы региона перевели на дистанционный режим обучения.

Напомним, что в течение ночи средства ПВО перехватили и уничтожили 273 украинских беспилотника над территорией России. Часть ударов пришлась на Нижегородскую область, где также сработали системы противовоздушной обороны.

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Magnific
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике

Новости партнёров