Поиск по сайту
Происшествия
06.04.2026 16:20

Бывшему мэру Нижнего Новгорода грозит 13 лет колонии и штраф за взятки

Прокурор просит суд лишить Олега Кондрашова свободы и назначить штраф в полмиллиона рублей
Нижний Новгород. 06 апреля. NewsRoom24.ru - Бывшему главе администрации Нижнего Новгорода Олегу Кондрашову грозит 13 лет лишения свободы. Об этом стало известно в зале Московского районного суда, где также обсуждались штраф и имущественные взыскания.

Судебное обвинение просит назначить Кондрашову штраф в 510 млн рублей и запрет на работу в госорганах сроком на 10 лет. Помимо этого, с него требуют вернуть взятку в размере 17 млн рублей за счет арестованного имущества на 68 млн рублей. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Приволжье».

По версии следствия, в 2012–2013 годах Кондрашов вместе со своим заместителем Владимиром Приваловым получил 17 млн рублей через посредников за помощь представителю ООО «Континенталь» Мамуке Лосаберидзе в развитии похоронного бизнеса.

Подсудимый в настоящее время объявлен в международный розыск.

Напомним, что бизнесмена оштрафовали за мошенничество при ликвидации свалок в Нижнем

Фото: Freepik
Автор: Ксения Александрова
Еще в рубрике

Новости партнёров