Поиск по сайту
Происшествия
20.01.2026 10:30

В Нижегородской области суд приговорил друзей к 15 годам за нарколабораторию

Осужденные оборудовали производство синтетических наркотиков в дачном доме на территории города Бор
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru - Суд в Нижегородской области вынес приговор двум жителям региона, которые организовали нарколабораторию в дачном доме на территории города Бор. Решение было принято после расследования уголовного дела, завершившегося в январе.

Как установило следствие, двое знакомых совместно приобрели дачный дом, где оборудовали лабораторию по производству синтетического наркотика. В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции обнаружили и изъяли более семи килограммов запрещённых веществ, а также оборудование и химические компоненты, используемые для их изготовления.

По данным правоохранительных органов, готовая продукция предназначалась для дальнейшего сбыта на территории региона. Материалы дела были направлены в суд после завершения комплекса следственных действий и экспертиз.

Суд признал обоих фигурантов виновными по статье о незаконном производстве и хранении наркотических средств в особо крупном размере. Каждому из осуждённых назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступит в законную силу после истечения установленного законом срока на его обжалование.

Фото из открытых источников

Ранее в новостях Россельхознадзор выявил 16 партий импортной продукции с вредителями в регионе
Автор: Эмилия Ткаченко
Еще в рубрике

Новости партнёров