Поиск по сайту
Происшествия
16.01.2026 12:30

Пожар произошёл в квартире дома на улице Снежной в Нижнем Новгороде

Возгорание в жилом доме ликвидировали сотрудники МЧС, из подъезда эвакуировали жильцов
Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru - Пожар произошёл в многоквартирном доме № 9 на улице Снежной в Нижнем Новгороде 16 января, сотрудники МЧС эвакуировали жильцов и ликвидировали возгорание.

В Нижнем Новгороде 16 января произошёл пожар в одной из квартир многоквартирного дома на улице Снежной. Информацию о происшествии сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области.

По данным ведомства, возгорание возникло в квартире жилого дома № 9. Огонь распространился на входную дверь и охватил площадь около двух квадратных метров. На место происшествия оперативно прибыли подразделения пожарно-спасательных служб.

Для тушения пожара были привлечены 33 сотрудника МЧС и семь единиц специализированной техники. Благодаря оперативным действиям пожарных распространение огня удалось предотвратить в кратчайшие сроки.

В ходе ликвидации возгорания из подъезда эвакуировали четырёх жильцов, среди которых находились трое несовершеннолетних. Также спасатели вывели из опасной зоны одного человека, которому угрожала опасность из-за задымления.

По предварительной версии специалистов, причиной пожара могла стать неисправность электропроводки. В настоящее время проводится проверка для установления всех обстоятельств и точных причин произошедшего.

В МЧС напомнили нижегородцам о необходимости регулярно проверять состояние электропроводки в квартирах и своевременно устранять выявленные неисправности.

Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области

Напомним, что В Нижегородской области за сутки в ДТП пострадали два человека
Автор: Эмилия Ткаченко
Еще в рубрике

Новости партнёров