Поиск по сайту
Происшествия
12.01.2026 09:30

В Нижегородской области за сутки произошло четыре пожара в банях

Возгорания зафиксированы в Бору, Нижнем Новгороде и населённых пунктах Чкаловского округа, пострадавших нет
Нижний Новгород. 12 января. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области за прошедшие сутки зарегистрировали четыре пожара в банях, которые произошли в нескольких муниципалитетах региона.

Четыре возгорания бань произошли в Нижегородской области в течение последних 24 часов. Пожары были зафиксированы в городе Бор, в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, а также в деревнях Волково и Зарубино Чкаловского муниципального округа.

По данным экстренных служб, в результате происшествий никто не погиб и не получил травм. Материальный ущерб уточняется, причины возгораний устанавливаются специалистами.

В Главном управлении МЧС России по Нижегородской области напомнили, что бани относятся к объектам с повышенным риском возникновения пожаров из-за использования печного отопления и открытого огня.
«Во время эксплуатации бань необходимо строго соблюдать требования пожарной безопасности, следить за состоянием печей и дымоходов», — подчеркнули в ведомстве.

Спасатели рекомендуют жителям региона регулярно проверять отопительное оборудование, не оставлять топящиеся печи без присмотра и своевременно устранять выявленные неисправности.

Фото из открытых источников

Напомним, что Пожары закончились гибелью пятерых нижегородцев с начала года
Автор: Эмилия Ткаченко
Еще в рубрике

Новости партнёров