Поиск по сайту
Происшествия
13.02.2025 12:13

Версии исчезновения Лизы Тишкиной из Сарова вновь обсудили на ТВ

Следствие и волонтеры продолжают поиски спустя 16 лет.
Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru -

В программе «Малахов» (16+) снова обсудили дело об исчезновении Лизы Тишкиной, пропавшей в Сарове в 2009 году. В передаче телеканала «Россия 1» участвовали мать девочки, бывший оперативник Константин Карпов и другие.

Одной из версий, которую, кстати, Карпов считает верной, остается несчастный случай на реке Сатис. По словам бывшего правоохранителя, дно водоема следует обследовать повторно. Однако у этой теории есть и противники.

Также рассматривается версия похищения: предполагается, что ребенка могли вывезти за пределы Сарова. Матери Лизы Дине Горшковой поступали анонимные сообщения о том, что пропавшая находится в Эстонии, но поиски волонтеров результатов не дали.

Несмотря на то, что после исчезновения Лизы прошло 16 лет, уголовное дело не закрыто, а следствие продолжает проверять новые гипотезы.

Кстати, после выхода передачи в эфир Бастрыкин вновь поручил нижегородским следователям представить доклад о ходе расследования дела о пропаже Лизы Тишкиной.

Фото: vk.com/liza_tishkina52

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений