Поиск по сайту
Происшествия
13.03.2024 19:04

32-летний нижегородец обокрал православный храм в Краснодаре

Мужчина похитил драгоценные изделия и украшения.
Нижний Новгород. 13 марта. NewsRoom24.ru -

Уроженца Нижегородской области задержали по подозрению в совершении грабежа в храме Краснодара. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Согласно информации, инцидент произошел в Свято-Ильинском храме на улице Октябрьской в Краснодаре. Там неизвестный мужчина подошёл к одной из икон, и, разбив стекло отверткой, похитил хранившиеся внутри драгоценности и украшения. Злоумышленнику удалось украсть 420 серебряных и золотых изделий.

На действия мужчины обратили внимание прихожане. Тогда грабитель выбросил похищенное имущество, и скрылся на машине вместе со своим сообщником. 

Полицейские отследили маршрут преступников по камерам видеонаблюдения. Подозреваемых в совершении кражи задержали на съемной квартире. Как оказалось, один из грабителей является 32-летним жителем Нижегородской области. Сообщник, который помогал ему, проживает в Краснодаре. 

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ - грабеж. В настоящее время проводится экспертиза, которая определит стоимость похищенных изделий. Нижегородец заключен под стражу, его сообщник находится под подпиской о невыезде. 

Ранее сообщалось, что арзамасец украл с Соборной площади брусчатку на 200 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений