Пожилые мужчина и женщина погибли при столкновении тепловоза с легковушкой в Балахнинском районе. Подробностями поделились в Госавтоинспекции Нижегородской области.
По информации ведомства, страшная авария случилась в 09:55 на 1-м километре подъезда к поселку 1 Мая со стороны автодороги Шопша – Иваново – Нижний Новгород. Там 77-летний водитель, управляя ВАЗ-2107, выехал на ж/д переезд на запрещающий сигнал светофора. На путях автомобиль буквально раздавил тепловоз под управлением 45-летнего машиниста. Тот применил экстренное торможение, но избежать трагедии не удалось. Два человека, сидевшие внутри, получили смертельные травмы.
В частности, погибли сам 77-летний автомобилист и его 75-летняя пассажирка. На месте происшествия работают сотрудники СК и транспортной прокуратуры. Позже было опубликовано видео с места аварии.
Фото: УГИБДД по Нижегородской области