Нижегородские полицейские и волонтеры отправились в Ростов, чтобы спасти 10-летнюю девочку, которую якобы систематически насилуют. Об этом пишет телеграм-канал Ni Mash.
По информации источника, на одном из форумов по поиску пропавших детей волонтер нашла сообщение некого мужчины. Тот предлагал забрать у них с другом девочку по имени Соня. Женщина списалась с автором сообщения, и он прислал видео, на котором ребенка насилуют. При этом подтвердить, что девочка действительно находится у него, с помощью звонка или видеосвязи собеседник отказался.
Неизвестный заявил, что спасти школьницу можно, приехав за ней на вокзал в Ростове. Тогда нижегородка обратилась в полицию. Стражи порядка прибыли в указанное место, но ни ребенка, ни якобы удерживающего ее мужчину, там не было. По факту распространения видео и событий, происходящих в нем, было возбуждено уголовное дело.
Было установлено, что аккаунт, с которого отправили запись, может принадлежать нижегородскому автоблогеру. Он уже заявил, что случившееся является проделками его хейтеров.
Ранее в Нижнем Новгороде задержали мужчину, которые совершил насильственные действия с 10-летней девочкой, пропавшей в общежитии в Сормове. Он заключен под стражу.