Поиск по сайту
Происшествия
03.10.2023 10:06

Студент задержан за граффити на фасаде Гостиного ряда в центре Арзамаса

Старинные дома были недавно отреставрированы.
Нижний Новгород. 03 октября. NewsRoom24.ru -

18-летний студент, разрисовавший фасад Гостиного ряда в центре Арзамаса, задержан полицией. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Напомним, инцидент произошел в ночь на 26 сентября. Двое неизвестных разрисовали граффити фасад одного из домов Гостиного ряда, обновленного в ходе благоустройства исторического центра Арзамаса. Правонарушение было зафиксировано на камеру видеонаблюдения. При этом за неделю от рук хулиганов пострадали и другие городские фасады.

Сотрудникам полиции удалось установить личность одного из злоумышленников. Им оказался 18-летний студент СПО. Свой проступок он объяснил творческим порывом и добавил, что второй человек на видео не причастен к нанесению незаконного граффити. Задержанный принес извинения за порчу фасадов. Молодой человек также дал признательные показания в отношении и других случаев с нанесением надписей на стены зданий в Арзамасе.

К слову, сумма ущерба по случаи со старинными зданиями Гостиного ряда превысила 300 тысяч рублей. Если студента признают виновным по статье «Вандализм», ему может грозить арест на срок до 3 месяцев.

Еще в рубрике

Новости партнёров