Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил принять меры к расследованию гибели 8-летней девочки в ДТП в Нижегородской области. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
Напомним, страшная авария произошла 10 августа в поселке Арья Уренского района. Там водитель внедорожника Ford Kuga сбил женщину и ее внучку на пешеходном переходе. От удара бабушка получила травмы, а ребенок через несколько дней скончался в больнице. В полиции завели уголовное дело. Автомобилиста задержали, но не стали заключать под стражу ввиду пожилого возраста.
Теперь Следственный комитет инициировал передачу дело в свое производство. В свою очередь Бастрыкин поручил главе нижегородского СУ Айрату Ахметшину доложить о принятых мерах, а далее – о результатах расследования.
СУ СК России по Нижегородской области инициировало вопрос передачи уголовного дела по данному факту из органов внутренних дел в свое производство.
«Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», - говорится в сообщении.