Поиск по сайту
Происшествия
05.08.2023 11:15

Пьяный полицейский сбил 13-летнего подростка на скутере в Сергачском районе

Его уволят из правоохранительных органов.
Нижний Новгород. 05 августа. NewsRoom24.ru -

13-летний подросток пострадал в пьяном ДТП со скутером и легковушкой в Сергачском районе Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Авария произошла 4 августа в селе Лопатино недалеко от дома №8 по улице Ивлиева. Здесь около 20:30 вечера водитель Nissan попытался обогнать ребенка на мопеде, но не справился с управлением и врезался в него. Отмечается, что мужчина находился за рулем в нетрезвом состоянии.

По данным ведомства, прав на вождение скутера подросток не имел, а само транспортное средство не было зарегистрировано. Как уточняется в телеграм-канале «Ni Mash», в результате столкновения юный нижегородец получил черепно-мозговую травму. Его госпитализировали.

Позднее выяснилось, что управлял легковушкой 52-летний сотрудник отдела МВД «Пильнинский». На него составили протокол за управление транспортом в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ).

По факту случившегося в ГУ МВД по региону организовали проверку. Теперь полицейского планируется уволить.

Напомним, в начале прошлого месяца в Городце произошло ДТП с полицейской машиной. В результате столкновения автомобиля ДПС и внедорожника Chevrolet Niva пострадали четыре человека.

Еще в рубрике

Новости партнёров