Поиск по сайту
Происшествия
16.07.2023 13:38

Нижегородка лишилась 81 тысячи рублей после покупки фейкового тура

Возбуждено уголовное дело.
Нижний Новгород. 16 июля. NewsRoom24.ru -

Жительница Нижнего Новгорода лишилась 81 тысячи рублей при покупке несуществующей путевки на отдых. Об этом сообщает ГУ МВД по региону.

Согласно информации, 61-летняя нижегородка решила отдохнуть в одном из пансионатов Абхазии. Женщина зашла на понравившийся сайт в интернете, указала свои контактные данные и забронировала тур. Однако путевка оказалась фейковой, а выбранный пансионат закрытым на ремонт. В результате пенсионерка лишилась 81 тысячи рублей.

Когда нижегородка поняла, что стала жертвой мошенников, сразу же обратилась в полицию. По данному факту возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Ранее сообщалось, что сотрудница ПИМУ лишилась 8,5 млн рублей из-за телефонных мошенников. Те представились кураторами из ФСБ.

Еще в рубрике

Новости партнёров