Поиск по сайту
Происшествия
14.07.2023 16:19

Начальник нижегородской колонии задержан за взятку в 200 тысяч рублей

За деньги он якобы отпустил рецидивиста.
Нижний Новгород. 14 июля. NewsRoom24.ru -

Начальник колонии №5 в Нижегородской области попался на взяточничестве. Об этом пишет «Коммерсант – Приволжье». 

По информации издания, речь идет о главе ИК-5 Сергее Малышеве. Его задержали по подозрению в получении взятки в размере 200 тысяч рублей. За эти деньги сотрудник ГУ ФСИН якобы отпустил заключенного на 10 дней в родной город. Рецидивист, получивший срок за разбой, мог уехать в Казань. 

Сам подозреваемый не признает вину, а его адвокат настаивает, что конвоиры не подчиняются начальнику колонии напрямую. А значит, не стали бы выполнять подобное поручение даже если оно поступало. 

Мужчине выберут меру пресечения на заседании 14 июля в Московском райсуде Нижнего Новгорода.

Напомним, ранее бывший надзиратель исправительной колонии №17 ГУ ФСИН по Нижегородской области в Красных Баках был уволен за получение взяток, в том числе шаурмой. 

Еще в рубрике

Новости партнёров