Поиск по сайту
Происшествия
18.05.2023 21:08

Нижегородская семья лишилась 10 млн рублей из-за брокеров-мошенников

Возбуждено уголовное дело.
Нижний Новгород. 18 мая. NewsRoom24.ru -

Семья, проживающая в Канавинском районе Нижнего Новгорода, лишилась более 10 млн рублей, решив получить заработок на инвестициях с помощью брокеров, оказавшихся мошенниками. Об этом сообщает пресс-служба Главного Управления МВД России по Нижегородской области.

Согласно информации, в полицию с заявлением обратилась потерпевшая, которая рассказала, что в апреле текущего года увидела объявление с предложением заработка на брокерских операциях. С помощью мессенджера она связалась с представителем указанной в объявлении компании и выяснила все условии.

Женщина согласилась с предложением и сначала получала прибыль. Затем ее убедили увеличить инвестиции. Потерпевшая оформила несколько кредитов на суммы от 500 тысяч рублей на себя, на супруга и дочь.

Когда женщина захотела получить наличные деньги, «брокер» заявил, что для этого потребуется дополнительная оплата. Женщина обратилась в полицию.

Как отмечается в сообщении, общий ущерб составил свыше 10,321 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество».

Ранее сообщалось, что 58-летний нижегородец взял четыре кредита и лишился 13,7 млн рублей из-за мошенников.

Еще в рубрике

Новости партнёров