Поиск по сайту
Происшествия
24.04.2023 10:44

Нижегородец получил 250 000 рублей на покупку коров и соврал об их краже

Возбуждено дело о мошенничестве со средствами господдержки.
Нижний Новгород. 24 апреля. NewsRoom24.ru -

Мужчина получил господдержку в 250 000 рублей на покупку коров, а затем подал ложное обращение об их краже в Перевозском районе. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Нижегородской области. 

По информации ведомства, в марте 38-летний самозанятый получил в вадской соцзащите выплату в четверть миллиона рублей в рамках программы адресной господдержки. Деньги он собирался потратить на покупку крупного рогатого скота в селе Крутой Майдан Перевозского района. При этом у фермера уже имелись две коровы – в прошлом году он продал одну из них односельчанину за 120 тысяч, вторую – павловчанину за неустановленную сумму. 

После «предприниматель» оформил поддельный договор купли-продажи двух животных с поддельной подписью местного жителя и представил документ в госорган. Затем, пытаясь скрыть следы преступления, он обратился в полицию с заявлением о краже коров. 

Теперь на несостоявшегося бизнесмена завели дело о мошенничестве, ему грозит до 5 лет колонии. Также рассматривается вопрос о возбуждении другого дела, по фату ложного доноса. По ней мужчина может получить еще 2 года.

Отмечается, что ранее нижегородец уже был судим.

Ранее сообщалось, что 58-летний житель Нижнего Новгорода взял четыре кредита и лишился 13,7 млн рублей из-за мошенников.

Фото: ГУ МВД России по Нижегородской области
Еще в рубрике

Новости партнёров