Поиск по сайту
Происшествия
20.04.2023 16:21

«Печерского маньяка» арестовали за надругательство над 8-летней девочкой в Нижнем Новгороде

Ранее он был осужден за преступления против половой неприкосновенности детей.
Нижний Новгород. 20 апреля. NewsRoom24.ru -

Обвиняемый в надругательстве над 8-летней девочкой мужчина заключен под стражу в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Напомним, 49-летний мужчина подозревается в совершении иных действий сексуального характера в отношении 8-летней школьницы. По версии следствия, днем 18 апреля подозреваемый зашел за ребенком в подъезд дома на Московском шоссе в Канавине. Он схватил на ребенка и совершил иные насильственных действий сексуального характера. Его спугнула поднимавшаяся по лестнице мать девочки, но не смогла задержать его.

В ночь на 19 апреля его задержали следователи СК и полицейские. В отношении злоумышленника расследуют дело по части 4 статьи 132 УК РФ. 

Ранее мужчина был осужден за преступления против половой неприкосновенности детей. Так, в 90-х годах он отсидел 10 лет, а в 2004 году совершил серию новых нападений на несовершеннолетних в Дзержинске и микрорайоне Верхние Печеры Нижнего Новгорода. За это он получил наказание в виде 18 лет тюрьмы. А после второго освобождения он преследовал 8-летнюю жительницу Канавина.

Суд заключил подозреваемого под стражу.

Ранее сообщалось, что «Печерский маньяк» пытался напасть еще на одну канавинскую школьницу в Нижнем Новгороде.

Еще в рубрике

Новости партнёров