Тибетский мастиф вновь напал на женщину в поселке Новинки Приокского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщается в видеосюжете программы «Кстати» (16+).
По словам пострадавшей, огромная собака в половину ее роста и весом под 60 кг набросилась на нее, выбежав через открытые автомобильные ворота одного из домов. Повалив свою жертву на снег, она изорвала ей одежду и покусала, оставив глубокие раны. На крики о помощи хозяева так и не вышли. В результате женщину госпитализировали с обильным кровотечением. На левую ногу ей наложили один шов размером с ладонь, а на правую – целых три шва.
Как отметили местные жители, это уже не первый случай, когда соседские собаки нападают на людей. Так, в 2021 году мастиф покусал двух женщин, оставив на руке одной из них заметный шрам. А в 2020 году в СМИ появлялась информация о нападении опасного животного на двух детей.
Известно, что два тибетских мастифа черного и рыжего окраса живут на территории одного из коттеджей. По пролегающей вдоль него дороге местные дети ходят в детсад и школу. Тяжесть наносимых собаками увечий растет с каждым годом, однако правоохранительные органы в возбуждении уголовного дела отказывают.
Как пояснила одна из пострадавших, у полиции нет доказательств, что напавшая собака действительно принадлежит именно этим хозяевам. Кроме того, в пресс-службе регионального ГУ МВД корреспондентам «Кстати» сообщили, что отказ в заведении дела был обоснован отсутствием у владельцев животных преступного умысла.
Теперь же по факту нового нападения правоохранители начали еще одну проверку.
Фото: программа «Кстати»