Поиск по сайту
Происшествия
10.02.2023 16:54

88-летний нижегородец лишился 1,6 млн рублей из-за телефонных мошенников

Преступник действовал по стандартной «телефонной схеме».
Нижний Новгород. 10 февраля. NewsRoom24.ru - Мошенник выманил у 88-летнего жителя Нижнего Новгорода 1,6 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Согласно информации, пенсионер обратился с заявлением в отдел полиции Нижегородского района. Он рассказал, что попался на уловку мошенников. Нижегородцу позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Он убедил пенсионера, что на него пытаются оформить кредит, и тот предоставил злоумышленнику личные данные.

Затем лжесотрудник финансовой организации сам оформил на мужчину онлайн-кредит, а деньги перевел на неизвестные счета. По факту случившегося завели уголовное дело по ч. 4 статьи 159 УК РФ. Если преступника найдут, ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Ранее сообщалось, что на уловку мошенников попалась многодетная мать на Бору. Она перевела мошенникам 2 млн рублей.
Еще в рубрике

Новости партнёров