Поиск по сайту
Происшествия
19.01.2023 13:48

Неизвестные вымогали деньги у школьницы за интимные фото в Заволжье

Девочка взяла 10 тысяч рублей из пенсии бабушки.
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru -

Школьница из Заволжья украла 10 тысяч рублей из пенсии родной бабушки, чтобы избежать публикации своих интимных фото. Об этом пишет телеграм-канал Ni Mash. 

По информации источника, девочка является поклонницей онлайн-игры, в которой пользователи растят виртуальных пони и знакомятся с единомышленниками. В приложении нижегородка вступила в переписку с неким мужчиной, который предложил продолжить общение в одном из мессенджеров. Там новый знакомый попросил у несовершеннолетней откровенные фото, и та отправила их. 

Снимки неизвестным образом попали к подруге девочки. Та потребовала 5 000 рублей за то, что они не попадут в открытый доступ. Позже вымогать деньги у школьницы начал еще один пользователь под другим мужским ником. В обоих случаях жертва похищала деньги из пенсии пожилой родственницы. 

О случившемся узнала мать девочки и обратилась в полицию. Теперь страж порядка выясняют, кто шантажировал подростка.

Ранее сообщалось, что житель Украины шантажировал жительницу Нижегородской области интимными фотографиями за поддержку спецоперации. Позже стражи порядка установили личность злоумышленника. Материалы дела были переданы в прокуратуру. 



Еще в рубрике

Новости партнёров