Поиск по сайту
Происшествия
01.06.2022 11:32

Забитого костылем заключенного обнаружили в ИК-14 в Нижегородской области

Погибший отбывал 25-летний срок за двойное убийство, покушение и нападение на сотрудника полиции.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru -

Тело заключенного нашли в камере исправительной колонии в Семеновском районе. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, ночью 30 мая один из заключенных мешал отдыхать сокамерникам. Между мужчинами завязался конфликт, которых закончился избиением заключенного костылем. От ударов сокамерника он скончался. Тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в тот же день. Возбуждено уголовное дело по признакам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Подозреваемым является 40-летний осужденный. Вскоре ему предъявят обвинение.

К слову, сам погибший отбывал 25-летний срок за двойное убийство, покушение на убийство двух лиц и нападение на сотрудника полиции. Как сообщалось ранее, двойное убийство было совершено в поселке Вахтан Шахунского района в ночь на 16 мая 2014 года. На территории одного из хозяйств были обнаружены тела 27-летнего мужчины и 40-летней женщины с признаками насильственной смерти в виде множественных ножевых ран. Погибшими были жена осужденного и её любовник. Кроме того, мужчина ранил мать своей жертвы и 25-летнего односельчанина.

Как рассказали Newsroom24 в правоохранительных органах, свое прозвище «Самурай» мужчина получил за склонность к нанесению себе ножевых ранений в область живота.После двойного убийства и покушения на жизнь односельчан, убийца отправился в лес, где попытался зарезаться. Однако у него это не получилось.

Во время проведения психиатрической экспертизы в больнице имени Кащенко тогда еще обвиняемый вместе с тремя пациентами напали на сотрудников полиции и попытались сбежать из клиники.

Троим правоохранителям были причинены телесные повреждения, один с травмой головы госпитализирован в больницу. По совокупности совершенных преступлений «Самурая» приговорили к 25 годам строго режима в 2014 году. Отсидев почти 8 лет, мужчина скончался от ударов костылем.

 

 

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике

Новости партнёров