Поиск по сайту
Происшествия
01.03.2022 12:50

Нижегородский младшеклассник получил черепно-мозговую травму во время конфликта с учителем

Родители пострадавшего ребенка обратились в полицию.
Нижний Новгород. 01 марта. NewsRoom24.ru -

8-летний школьник в Нижегородской области получил сотрясение мозга после удара о стену во время конфликта с учителем. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы « Кстати».

Как рассказала сама педагог, одноклассники мальчика сообщили, что во время её отсутствия ученик залез в её компьютер ради шалости. Она хотела отругать его за проступок, но тот спрятался в школьном туалете и не хотел возвращаться в класс. Тогда учитель схватила мальчика за руку и потянула за собой. В этот момент он стоял у выступа стены рядом с раковинами и ударился головой о кафель. После этого педагог все же выпроводила его обратно в класс, что зафиксировала камера видеонаблюдения в школьном коридоре. На кадрах видео ребенок держится за голову. Он также жаловался на боль, но учительница отпустила его домой только после того, как поняла, что «работать он не собирается».

Врачи диагностировали у маленького пациента закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга с ушибом мягких тканей головы.

По словам отца пострадавшего младшеклассника, его сыну потребовалась госпитализация в НОДКБ. Ситуация осложняется тем, что у ребенка есть заболевание сетчатки глаз, к которому добавилась еще и полученная в школьном туалете травма.

Отмечается, что родители обратились в полицию. Организована проверка.


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике

Новости партнёров