Неправильно установленную колонку обнаружили в квартире отравившейся угарным газом матери с четырьмя детьми в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.
Напомним, сообщение об отравлении пятерых человек угарным газом в доме №29а по улице Пушкина в Советском районе поступило в экстренные службы в 21:15. Пострадали женщина и ее четверо детей. Через несколько минут прибывшие на место бригады СМП доставили пациентов в медучреждение.
На данный момент семья находится в областной детской больнице, все пятеро – в состоянии средней степени тяжести. За ними следят врачи НОДКБ и больницы имени Семашко.По данному факту проводится доследственная проверка. Как установили следователи СК, у газовой колонки в квартире отравившейся семьи нет участка дымоотводящей трубы. Кроме того, сама труба сделана из гофрированной фольги.
Тем не менее, говорить о том, что именно неправильно установленное газовое оборудование привело к отравлению женщины и детей, пока рано. Следователи СК выясняют обстоятельства произошедшего.
Кроме того, собственную проверку начала прокуратура региона.