Поиск по сайту
Происшествия
09.09.2021 11:11

Служебное расследование проводится из-за ожогов у нижегородских кадетов

Дети провели учебный день под кварцевой лампой.
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru - Служебное расследование проводится по факту получения ожогов глаз и лица нижегородскими кадетами. Об этом ИА Newsroom24 сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Напомним, 19 учащихся Нижегородской кадетской школы получили ожоги глаз из-за не выключенной кварцевой лампы. Со слов родителей кадетов, сотрудники учебного заведения забыли выключить кварцевую лампу, поэтому дети на протяжении всего учебного дня находились под ней. На следующий день проявились симптомы: школьники стали жаловаться на боль и покраснение глаз.

Как рассказали Newsroom24 в региональном минобре, причины случившегося устанавливаются.

- По данному факту проводится служебное расследование школой под контролем министерства по установлению причин, условий, обстоятельств, лиц, виновных в произошедшем. По результатам будет дана оценка случившемуся и приняты управленческие решения в отношении виновных. Детям оказывается необходимая медицинская помощь, - отметили в министерстве.

Как сообщается в сюжете программы «Кстати», все учащиеся в настоящий момент уже вернулись к занятиям. Родители пострадавших кадетов сейчас принимают решение по поводу обращения в прокуратуру и СК.
Еще в рубрике

Новости партнёров