Семь человек, в том числе ребенок утонули в Нижегородской области за два дня – 10 и 11 июля. Об этом рассказали в региональном ГУ МЧС России.
В частности, днем в субботу мужчина 1988 года рождения погиб при купании на озере Больничное в Канвинском районе Нижнего Новгорода. Вечером того же дня тело мужчины 1980 г.р. извлекли из озера Чинарик в поселке Мулино. Также в Володарском районе 10 июля утонул мужчина на реке Лух.
11 июля около 11:00 мужчина утонул на Силикатном озере в Сормове, а уже через час пришло сообщение о гибели местного жителя 1982 года рождения на озере Моховое в Гагинском районе. Во второй половине дня стало известно о гибели еще одного 39-летнего мужчина на озере в Сормовском парке.
А спустя несколько минут после полуночи появилась информация о происшествии на воде в Ардатовском районе. Там из озера Большое в рабочем поселке Мухтолово достали тело девочки 2014 года рождения.
Всего же с начала купального сезона в регионе на воде погибли 52 человека, в том числе восемь детей. Все они погибли в местах, не оборудованных для купания.
В МЧС призывают нижегородцев купаться только на официально разрешенных пляжах и соблюдать правила безопасного отдыха на водоемах: не оставлять детей без присмотра, не входить в воду в нетрезвом виде, не заплывать за буйки и не приближаться к судам.