Проверка организована по факту гибели подростка во время купания в реке Оке Павловском районе. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.
Напомним, тело юноши 2005 года рождения вытащили из воды районе рабочего поселка Тумботино вечером 6 июля. По предварительным данным, он утонул в месте, не предназначено для купания.
Сейчас Павловский городской прокурор проверяет соблюдение законодательства об охране жизни и здоровья и профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
По результатам проверки – в случае, если для этого найдут основания – будут приняты меры прокурорского реагирования.
Ранее сообщалось, что в Нижегородской области за минувшие выходные дни зарегистрировано пять смертельных случаев на воде.