Поиск по сайту
Происшествия
02.07.2021 10:42

В Нижнем Новгороде возбуждено дело по факту взрыва газа в многоквартирном доме

На месте происшествия работают следователи.
Нижний Новгород. 02 июля. NewsRoom24.ru -

Уголовное дело возбуждено по факту взрыва газа в 3-этажном жилом доме на улице Светлоярской в Нижнем Новгороде. Об этом рассказали в СУ СКР по Нижегородской области. 

По версии следствия, около 7 часов утра 2 июля в квартире, расположенной на 1-ом этаже дома №16 по Светлоярской произошел хлопок газовоздушной смеси. В результате частично обрушились конструкции здания, пострадали мужчины 1977, 1951 и 1980 годов рождения. Двое из них госпитализированы в реанимацию ожогового центра ПИМУ, один – в больницу №39. 

По данному факту сормовские следователи возбудили дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью людей (ч. 2 ст. 238 УК РФ). На место ЧП выехал и.о. руководителя регионального следственного управления Дыньков. 

Следователи работают на месте взрыва – проводят детальный осмотр, назначают экспертизы и допрашивают свидетелей. Проверку по данному факту также начала прокуратура региона.

Еще в рубрике

Новости партнёров