Поиск по сайту
Происшествия
25.06.2021 19:05

Полицейские и спасатели эвакуировали 40 человек из горящего дома в Дзержинске

Возгорание в многоквартирном доме обнаружили сотрудники полиции.
Нижний Новгород. 25 июня. NewsRoom24.ru -

40 человек, в том числе двое детей, были эвакуированы сотрудниками полиции и экстренных служб из горящего дома в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Главного Управления МВД РФ по региону.

Согласно информации, возгорания на одном из балконов многоквартирного дома, расположенного на проспекте Циолковского, произошло 13 июня текущего года. Его обнаружили прибывшие в тот день на вызов сотрудники отдельного батальона ППС городского УМВД РФ сержант Владислав Зыков и младшие сержанты Анастасия Мазниченко и Николай Сутягин. Они незамедлительно вызвали пожарных, а сами стали эвакуировать жильцов.

Так, Анастасия Мазниченко обнаружила на лестничной площадке женщину с маленькой девочкой. Сотрудник полиции взяла ребенка на руки и вывела нуждавшихся в помощи на улицу.

Позже стало известно, что причиной возгорания в жилом доме стало неосторожное обращением с огнем при курении хозяина одной из квартир.

Ранее сообщалось, что 15 человек были спасены при пожаре в многоквартирном доме в Нижнем Новгороде.

Еще в рубрике

Новости партнёров