Поиск по сайту
Происшествия
22.06.2021 19:32

Фото нижегородского блогера в трусах с Богородицей заинтересовало полицию

МВД начало проверку.
Нижний Новгород. 22 июня. NewsRoom24.ru - Нижегородская полиция начала проверку из-за фотографии блогера Мари Говори в ее аккаунте в Twitter, где она 2 мая в праздник Пасхи снялась в трусах с изображением Богородицы. Об этом пишет NN.RU со слов девушки.

По словам Марии, ранее она давала объяснения в Следственном комитете, после того как активисты православного движения «Сорок Сороков» и «Мужского государства» обвинили ее в оскорблении чувств верующих. В СК дело решили не возбуждать, вернув поступившие от 49 человек заявления в полицию. Как отметила блогер, в «Центре Э» настроены серьезнее и, вероятно, заведут дело.

Напомним, ранее стало известно о том, что «Информационно-правовой центр «Сорок Сороков» направил заявление в Следственный комитет РФ с требованием привлечь девушку к уголовной ответственности. «Использование образа Пресвятой Богородицы является прямым кощунством и богохульством», - заявили в движении.

Фото: личная страница Марии Чистяковой в Instagram
Еще в рубрике

Новости партнёров