Снежная глыба упала с крыши пятиэтажки на ребенка в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в сюжете программы «Кстати…».
Согласно информации, несчастный случай произошел в Московском районе областного центра. Снег с крыши обрушился в тот момент, когда женщина с трехлетним сыном вышла из подъезда жилого дома, глыба задела голову и руку ребенка. Вызванная родителями скорая помощь увезла пострадавшего в больницу. К счастью, он отделался ушибами и ссадинами.
По словам местных жителей, несчастного случая можно было ожидать, так как коммунальщики ни разу не чистили крышу этого дома.
В свою очередь, в пресс-службе домоуправляющих компаний отмечают, что очистка крыши данной пятиэтажки проводилась сотрудниками обслуживающей организации. Возможно, после проведения работ остались не до конца очищенные участки. В настоящее время специалистами домоуправляющей компании Московского района проводится проверка.
Как отмечается в сюжете, отец ребенка написал заявление в полицию, и будет обращаться в суд с жалобой на коммунальщиков.
Ранее сообщалось, что 81-летний пенсионер погиб под сошедшим с крыши снегом в Тоншаевском районе Нижегородской области.