Поиск по сайту
Происшествия
22.09.2020 14:07

Охотничий домик Баташевых сгорел в Выксе в ночь на 22 сентября

Пожар уничтожил памятник архитектуры XVIII века.
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru -

Охотничий домик Баташевых, памятник архитектуры конца XVIII века в г.о.г. Выкса, уничтожен в результате пожара ночью 22 сентября. Об этом Newsroom24 рассказали в ГУ МЧС России по нижегородской области.

Сообщение о возгорании в здании на улице 1 Мая в рабочем поселке Досчатое поступило в ведомство в 01:04. На момент прибытия пожарных – всего в тушении принимали участие 19 сотрудников МЧС и пять единиц техники – домик полыхал по всей площади в 250 «квадратов». К сожалению, пожар был обнаружен слишком поздно, и трехэтажное кирпичное здание выгорело полностью.

По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Виновники уничтожения культурного памятника пока не установлены.

Напомним, в минувшие выходные пожар произошел в поселке Новосмолинский Володарского района Нижегородской области. Там загорелся танк-памятник, установленный в честь героев-нижнеднепровцев.

Еще в рубрике

Новости партнёров