Уголовное дело возбуждено в отношении нижегородца, применившего насилие в отношении полицейского. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области.
Согласно информации, преступление было совершено вечером 5 сентября текущего года в поселке Лещево городского округа Семеновский. Инспектор ДПС остановил для проверки автомобиль «Тойота», ехавший по улице Центральной. Находившийся за рулем 27-летний мужчина покинул автомобиль и предпринял попытку скрыться. Пытавшемуся его остановить госавтоинспектору злоумышленник нанес удар рукой по голове. В результате сотрудник полиции получил ушиб ушной раковины.
Водитель был задержан. Выяснилось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.
В ближайшее время подозреваемому предъявят обвинение. Он также будет привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде.
Ранее сообщалось, что пьяный водитель сбил двух юных велосипедистов в Шарангском районе Нижегородской области.