Условный срок получила бухгалтер одного из кстовских предприятий, присвоившая 1,3 млн рублей под видом получения зарплаты. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.
Установлено, что с начала 2018 по ноябрь 2019 года 56-летняя главбух ежемесячно перечисляла себе «прибавку» к зарплате с расчетного счета организации. Таким образом, ей удалось похитить 1,3 млн рублей.
В отношении женщины было возбуждено дело по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения в особо крупном размере). Свою вину она признала, а ущерб уже возместила. В связи с этим, а также с учетом наличия иных смягчающих обстоятельств, суд приговорил бухгалтера к 3,5 года лишения свободы условно.
Ранее сообщалось, что за присвоение средств осудят бухгалтера шатковского ДУКа.