Поиск по сайту
Происшествия
28.07.2020 15:21

Нога ребенка попала в «мясорубку» карусели в Павлове

СК проводит доследственную проверку.
Нижний Новгород. 28 июля. NewsRoom24.ru -

Доследственная проверка организована после публикации в соцсетях сообщения о травмировании еще одного ребенка на качелях в Павлове. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

Как рассказала мать пострадавшего 10-летнего мальчика в телесюжете программы «Кстати», несчастный случай произошел в Зеленом парке в Павлове. Нога ребенка застряла в щели между центровой осью и поверхностью карусели, которая продолжала вращаться. Мальчик не мог вытащить ступню, которая застряла в карусели-мясорубке.

Прибывшая на место бригада скорой помощи отвезла пострадавшего мальчика в больницу. К счастью, обошлось без переломов. Благодаря плотной обуви ребенок отделался ссадинами и растяжением связок. Правда, с гипсом ему предстоит проходить не менее месяца.

Как считает глава МСУ Павловского района Виктор Куренков, в травме ребенка виновата и мать, которая не досмотрела за ним. Впрочем, с подрядчика, установившего травмоопасную карусель, вину никто не снимает.

Каким образом родители должны предвидеть наличие небезопасного игрового оборудования, чиновники и подрядная организация не уточняет.

Добиться ограждения опасной карусели матери пострадавшего павловчанина удалось только после приезда съемочной группы.

В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что это не первый случай травмирования ребенка на детской площадке в Зеленом парка. Ранее Newsroom24 рассказывал, что малолетний мальчик ехал на самокате, зацепился за конструкцию нерабочей качели и получил травму глаза. По словам матери пострадавшего ребенка, сломанные качели не были огорожены. Ее сын попал в больницу.

Между тем, из-за угрозы коронавируса посещение детских площадок до сих пор не разрешено в Нижегородской области. Тем не менее, нижегородским родителям оказались не по нраву ограничения. Так, в Ленинском районе ленты разместили на сотне детских площадок, однако родители умудрялись их срывать. Нижегородцы также засняли семейство, гуляющее по крыше в самоизоляции в обход установленных правил и при угрозе собственной безопасности.

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

Еще в рубрике

Новости партнёров