Еще шесть летальных исходов от последствий коронавируса зарегистрировано в Нижегородской области к 28 июля. Об этом сообщается на портале стопкоронавирус.рф.
Нижегородская область закрепилась в пятерке российских регионов по смертности от последствий коронавируса. По данным на 28 июля, в лидерах антирейтинга Москва с 239,3 тысячами зараженным коронавирусом и 4421 погибшим COVID-больным.
На втором месте разместился Санкт-Петербург с 30,9 тысячами инфицированных, а число летальных исходов там составило 1974.
На третьем месте-Московская область с 63 тысячами COVID-пациентов и 1100 умершими от последствий коронавируса.
Четвертую строчку заняла республика Дагестан, где зафиксировано 442 смерти пациентов с коронавирусной инфекцией при общем числе больных в 9143 человека.
Нижегородская область замкнула топ-5 российских регионов по COVID-смертности. Напомним, последствия коронавируса унесли жизни еще 6 нижегородцев. Общее число погибших в Нижегородской области COVID-больных достигло 374 случая.
В целом по России, зафиксировано 823 515 случаев заболевания коронавирусной инфекций. Из них 612 217 пациентов излечились и выписались из больницы. 13 504 человека умерло от последствий COVID-19.
Ранее сообщалось, что еще 163 нижегородца заразились коронавирусом.