Поиск по сайту
Происшествия
24.07.2020 14:18

Экс-главе Канавинского района Шарову продлили арест

Он будет находиться под стражей по 25 августа.
Нижний Новгород. 24 июля. NewsRoom24.ru -

Бывший глава Канавинского района Нижнего Новгорода Михаил Шаров останется под арестом до 25 августа включительно. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области. 

Напомним,Михаил Шаров был задержан 27 января. По версии следствия, он и его заместитель Эдуард Цветков получили от предпринимателя взятку в размере 150 тысяч рублей. За эти деньги должностные лица пообещали предоставить директору УК Канавинского рынка право на проведение и участие в выставках-ярмарках и «не замечать» возможные нарушения закона при торговле. 28 января глава Канавина был арестован. Сейчас он находится в СИЗО.

В феврале Михаил Шаров был уволен с поста главы Канавинского района в связи с утратой доверия по решению мэра Владимира Панова.

Впрочем, в марте экс-чиновник подал иск в суд с требованием восстановить его в должности, пояснив, что его вина пока не доказана. Однако Богородский городской суд отказался удовлетворить иск экс-главы Канавинского района о восстановлении в должности.
Еще в рубрике

Новости партнёров