46-летний нижегородец предстанет перед судом за третирование соседей конским ржанием. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.
Напомним, с апреля 2018 года житель многоквартирного дома по улице Березовская в Нижнем Новгороде систематически включал в квартире звуки ржания лошади и громкую музыку. При этом звуки он транслировал с помощью акустической колонки с превышением предельно допустимого уровня шума днем и ночью. Таким образом злоумышленник действовал, чтобы насолить соседям, с которыми у него произошел конфликт.
В декабре прошлого года любитель конского ржания был арестован. Его обвиняют в «причинении физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, совершенном в отношении двух и более лиц, а также заведомо несовершеннолетнего».
Уголовное дело поступило в Московский районный суд. Виновным злоумышленник себя не признает.По инкриминируемой статье «кентавру» грозит до семи лет лишения свободы.