Поиск по сайту
Происшествия
19.06.2020 17:51

Главу нижегородского сельсовета осудили по трем статьям

Экс-чиновник отправится в колонию на 3,5 года.
Нижний Новгород. 19 июня. NewsRoom24.ru -

Бывшего главу Валковского сельсовета Лысковского района приговорили к 3,5 года колонии за служебный подлог, превышение должностных полномочий и мошенничество. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области. 

Установлено, что чиновник Е. подписывал подложные выписки из похозяйственных книг. Впоследствии органы госрегистрации и кадастрового учета получали ложные сведения о наличии у физлиц права собственности на земельные участки, и земля выбывала из госсобственности. В результате муниципальному бюджету был причинен крупный ущерб, а на главу завели уголовное дело.

Ему вменяли шесть преступлений по части 2 статьи 292 (служебный подлог), шесть преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий) и два мошенничество (статья 159 УК РФ), в том числе одно в крупном размере.  

Приговором Лысковского районного суда бывший глава сельсовета был признан виновным по всем статьям. Ему назначили наказание в виде 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима и лишения права занимать должности в МСУ на 2,5 года. Приговор пока не вступил в законную силу. 

Ранее сообщалось, что главу рабочего поселка Гидроторф лишили прав за пьяную езду.
Еще в рубрике

Новости партнёров