Богородский городской суд отказался удовлетворить иск экс-главы Канавинского района о восстановлении в должности. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.
Напомним, в марте в Богородский городской суд поступил иск Шарова к мэрии Нижнего Новгорода – в нем экс-глава Канавина просил восстановить его на работе и взыскать зарплату за период вынужденного прогула – 8113,7 рубля в день и еще 50 тысяч в качестве компенсации морального вреда.
Михаил Шаров считает, что администрация не должна была расторгать трудовой договор «в связи с утратой доверия», так как увольнение, по его мнению, основано на необоснованном представлении прокурора. Также Шаров уверен: поскольку суд еще не выносил приговор, а обвинения ему не предъявлялись, законных оснований для лишения его должности не имелось.
По решению суда в удовлетворении иска бывшего главы канавинской администрации к мэрии Нижнего Новгорода о восстановлении на работе и взыскании средней зарплаты за время вынужденного прогула, а также взыскании морального вреда отказано.
Михаил Шаров был задержан 27 января. По версии следствия, он и его заместитель Эдуард Цветков получили от предпринимателя взятку в размере 150 тысяч рублей. За эти деньги должностные лица пообещали предоставить директору УК Канавинского рынка право на проведение и участие в выставках-ярмарках и «не замечать» возможные нарушения закона при торговле. 28 января глава Канавина был арестован. Сейчас он находится в СИЗО. Шаров останется под арестом по 25 июня включительно.