Пять человек погибли в ДТП на территории Нижегородской области в минувшие выходные. Об этом сообщает УГИБДД по региону.
Всего за период с 12 по 14 июня в области произошло 25 автоаварий – в них погибли пять человек и пострадали 43. В том числе в Нижнем Новгороде зарегистрировали 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых не выжил один человек.
Среди пострадавших в ДТП в минувшие праздничные выходные оказалось четверо детей, один из них погиб. Все пострадавшие несовершеннолетние являлись пассажирами транспортных средств.
Три аварии произошли по вине пьяных водителей. Что касается нетрезвых граждан за рулем, за три дня их было выявлено 188, в том числе 19 сели в авто в состоянии опьянения повторно. Еще 64 человека управляли машинами, не имея прав.
В целом с 12 по 14 июня в регионе было совершено 1885 нарушений правил дорожного движения.
Напомним, авария с шестью пострадавшими произошла в Павловском районе Нижегородской области 13 июня. В тот же день на набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде опрокинулся «Кадиллак»: пассажир автомобиля погиб, а водитель отказался от медосвидетельствования.
А вечером страшное ДТП случилось в Балахнинском районе: там при столкновении двух легковых машин погибли три и пострадали шесть человек. Впоследствии один из пострадавших – 10-летний мальчик – скончался в больнице.